Фон сайта
Дизайн однокомнатной квартиры 40 м2. Варианты планировочных решений.

Главная / БЛОГ / PRO дизайн / Дизайн 1-комнатной квартиры 40 м2

Многие молодые семьи выбирают для себя именно однокомнатную квартиру, где по возможности хотят разместить все необходимое. И естественно сталкиваются с определенными трудностями при разработке планировки и дизайна своего жилища.

Как же оптимально распорядиться имеющимися квадратными метрами при этом разместив все необходимые зоны: гостиную, кухню, спальню, рабочую? Конечно же при планировании интерьера однокомнатной квартиры, необходимо учитывать в первую очередь именно многофункциональность такой квартиры и конечно же по максимуму задействовать каждый сантиметр пространства.

Решения для создания многофункционального интерьера однокомнатной квартиры:

ЗОНИРОВАНИЕ.

Если же перегородки несущие, и вы не имеете права их трогать, тогда придется исходить из того, что есть. Разделители свою комнату на зоны и если существует необходимость отдельного спального места или детской, то не обязательно возводить глухую перегородку, можно обойтись и стеклянной перегородкой или декоративной стеной с витражом, или отделить зону с помощью открытого стеллажа или красивых плотных штор.Такой вариант чуть сложнее, но для профессиональных дизайнеров интерьера нет ничего невозможного.

ПЕРЕПЛАНИРОВКА.

Если перегородки в квартире не несущие или Вам досталось от застройщика открытое пространство, то можно сделать оптимальную для себя перепланировку квартиры. Благодаря которой, можно выделить необходимые зоны нужного размера.

СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА.

Для начала необходимо продумать стилистическое направление интерьера, в котором Вы будете чувствовать себя комфортно. Чаще всего владельцы однокомнатных квартир выбирают современный тиль интерьера, так как это дает возможность разместить все необходимые предметы и при этом не загромождать пространство.

ЦВЕТОВАЯ ГАММА.

Для дизайна интерьера однокомнатной квартиры лучше всего подбирать светлую цветовую гамму, что визуально будет увеличивать ее объем. Так же можно использовать цветовые акценты, которые будут притягивать взгляд. Потолок в небольших квартирах лучше всего оставлять белым и с крайней осторожностью работать с уровнями и объемами. Что касается напольных покрытий, то не нужно использовать множество вариантов отделки.

СВЕТ.

Как мы уже писали в других статьях нашего блога, свет - играет огромную роль в формировании интерьера. Используйте разные источники освещения, которые будут подсвечивать отдельную зону: встраиваемый свет, подсветку, бра, торшеры.

Интерьер однокомнатной квартиры может быть эргономичным и индивидуальным, нужно просто приложить некоторые усилия и следовать выше перечисленным правилам. И любая, даже самая скромная по площади однокомнатная квартира в Санкт-Петербурге станет оптимальной для жизни.

СТОИМОСТЬ ДИЗАЙН-ПРОЕКТА  квартиры зависит от площади проектирования, стиля оформления, состава и сложности проекта. Каждый проект- особенный! Наши специалисты охотно работают в самых разных стилях, а большой опыт работы позволяет нам с легкостью решать даже нетривиальные задачи.

Остались вопросы? - Звоните, мы обязательно поможем!