Фон сайта
Тренды ISALONI. Яркая Выставка в Милане 2018.

Главная / БЛОГ / FORMATная жизнь / Тренды ISALONI в дизайне интерьера. Яркая Выставка в Милане 2018.

Уже месяц назад прошла мебельная выставка Salone del Mobile 2018 в Милане. За это время мы залистали до дыр фотографии и каталоги и можем рассказать о своем впечатлении и тенденциях в дизайне интерьера.


1. ЯРКИЕ ЦВЕТА (оранжевый, розовый, красный, зеленый ).


Яркие цвета на стенах, коврах, мебели, аксессуарах. Даже смесители и другие сантехнические комплектующие в этом сезоне "порозовели".
Насмотревшись на это безумие красок, тоже захотелось сделать что-то насыщенное.
В Санкт- Петербурге больше любят коричнево- бежевую гамму, но мы все же ждем смелых и ярких заказчиков :) И знаете, не для того, чтобы "разбавить нейтральное портфолио ", а чтобы получить кайф от процесса и сделать нечто уникальное и необычное!

2. Любимые ОКРУГЛЫЕ ФОРМЫ (мебель, свет, декор).


Круглые зеркала в ванной стали настоящим бестселлером в прошлом году, но никто из дизайнеров не намерен останавливаться. Круги- повсюду: столики журнальные, прикроватные, округлые тумбы и кресла. Я уже не говорю о декоре и свете!

3. МРАМОР - эталон стиля.


Вечные спутники мрамор и классический интерьер. Пора раздвигать границы: современный интерьер и текстура натурального камня - сегодня неразлучны, как никогда! Камень на стеновых панелях, фасадах, дверях, столешницах, столиках, декоре, светильниках, фурнитуре .

4. ПРИРОДНЫЕ МОТИВЫ.


Тема ПРИРОДЫ будет актуальна всегда.
Несколько сезонов подряд тема тропиков, крупных листьев, цветов не сходит с принтов текстиля, обоев, декора.

5. ДЕКОРАТИВНЫЙ СВЕТ


Все мы любим разноплановое освещение, но мы заметили, что на выставкке преобладает именно декоративный, приглушенный свет. Функция светильников- создавать настроение, атмосферу подчеркивать и дополнять определенные зоны и предметы.

Какие Тренды выставки 2018 приглянулись Вам?