Фон сайта
СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН ВАННОЙ КОМНАТЫ: сделайте свою жизнь комфортнее!

Главная / БЛОГ / PRO дизайн / СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН ВАННОЙ

Интерьер ванной комнаты должен быть не просто красивым и привлекательным, но и практичным, ведь более функционального места в доме, пожалуй, не существует. Согласитесь, что приятно начинать свой день в ванной с классным дизайном

Если раньше дизайн   ванной комнаты должен был быть лишь аккуратным, обычно заказчики  ограничивались лишь тем, что выбирали керамическую плитку и тумбу для раковины. Но сегодня все поменялось! Ванную комнату можно оформить в соответствии с собственными предпочтениями (белую, зеленую, сиреневую) или в соответствии с общей стилистикой квартиры, что является более правильным решением.

Хоть ванная комната и не считается жилым помещением, каждый из нас ежедневно проводит в ней значительную часть своего времени. Некоторые лишь чистят зубы и принимают душ, а кому-то по душе понежиться в горячей ванной с мягкой воздушной пеной. Именно поэтому наполнение ванной комнаты может быть различным: кому-то достаточно только душа, кому-то ванной, а кому-то необходимо и то и другое. Размещению стиральной машины, сушильной машины так же необходимо уделить свое внимание.

Дизайн небольшой ванной комнаты.

Естественно, интерьер и дизайн ванной комнаты в 10-20 кв м будет существенно отличаться от дизайна ванной комнаты 3-5 кв.м прежде всего не только своей планировкой, но и в используемых материалах. В больших ванных комнатах мы можем позволить себе практически все, а вот в маленьких ванных необходимо учитывать ряд правил.

  • Все должно быть продумано и промерено до сантиметра. Особое внимание нужно уделить тому, чтобы в ваш проем проходила ванна или душевая кабина, которую вы заказали!- это очень частая ошибка, из-за которой многие люди потом демонтируют уложенную плитку.
  • Лучше использовать светлую цветовую гамму, можно использовать яркие цветовые акценты, но ни в коем случае не делайте санузел площадью 3-4 кв.м. темного цвета – это зрительно еще больше уменьшит и без того маленькое пространство.
  • Нельзя забывать о масштабности! Речь идет не только об сантехническом оборудовании, но и используемых отделочных материалах. В дизайне маленьких ванных комнатах лучше использовать маленький модуль: мозаика, вкрапление декоративных элементов, мелко форматную плитку.

Вне зависимости от ваших привычек и количества времени, которое вы проводите в ванной комнате, оформлению ее дизайна следует уделить пристальное внимание.

Дизайн   ванной комнаты может быть как сдержанным и спокойным, так и помпезным или вычурным, ведь многие современные отделочные и строительные материалы выдерживают любые испытания, поэтому применять их можно в помещениях с повышенной влажностью, где они также будут подвергаться постоянному воздействию химических веществ.

Однако, самостоятельно разработать уникальный, необычный или смелый дизайн для ванной комнаты достаточно сложно, не будучи знакомым с современными отделочными материалами, их эксплуатационными характеристиками, возможностями их сочетания, а также некоторыми правилами, которые все же существуют и учитываются при оформлении данного помещения.

Закажите дизайн ванной комнаты у профессионалов!

Сделать свою ванную комнату удобной, функциональной и стильной, можно обратившись в профессиональную студию дизайна интерьера. Специалисты нашей студии помогут вам сэкономить время, необходимое на проработку всех мелочей дизайна, обезопасят вас от ошибок, которые могут привести к финансовым потерям, и создадут уникальный дизайн ванной, который будет отвечать вашим пожеланиям и стандартам к оформлению данного помещения. 

В НАШЕЙ СТУДИИ МЫ С РАДОСТЬЮ РАЗРАБОТАЕМ  ДИЗАЙН ПРОЕКТ ВАННОЙ КОМНАТЫ с учетом:

  • ваших потребностей и образа жизни, наличия или отсутствия в вашей семье маленьких детей;
  • самых современных тенденций;
  • существующих гигиенических норм;
  • организации максимально комфортного использования.