Фон сайта
ДИЗАЙН ТРЕХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ - 5 ОСНОВНЫХ ПРАВИЛ.

Главная / БЛОГ / PRO дизайн / 3-комнатная квартира

В этой статье мы не будем стараться ограничивать Вашу фантазию или Ваш творческий потенциал, мы  решили рассказать об основах дизайна трехкомнатной комнатной квартиры, о которых важно помнить и знать!
Чем больше площадь, тем больше возможностей! Обычно трехкомнатная квартира от 70 до 120 кв. м, но нельзя забывать и о составе семьи, привычках, предпочтениях и особенностях. Дизайн трехкомнатной квартиры должен быть удобным и комфортным для каждого члена семьи. Для большего удобства и комфортности, необходимо разделить помещения на отдельные зоны.

Правило №1: Выжимаем максимум!Зонирование и грамотное планировочное решение-залог успеха.

Зонирование:
• частная зона (зона отдыха, спальня, ванная комната)
• общая зона (кухня, гостиная, санузел).

Планировочные решения:
Можно сделать дизайн просторной 3 х комнатной квартирой с объединенной зоной кухни-гостиной и двумя спальнями, а можно и 4- комнатную: с тремя спальнями и небольшой кухней-гостиной. Самое главное, чтобы конструкция вашего дома позволяла сделать ту перепланировку, которую вы задумали.
Конечно же, дизайнеры интерьера больше любят простор, появляется больше вариантов и возможностей не только для творчества, но и для решения функциональных вопросов.

Удачная и удобная планировка-это ключевой вопрос в формировании интерьера трехкомнатной квартиры.

Правило №2: В основе дизайна должна быть идея, стиль вторичен.

• Проектирование, дизайн 3 комнатной квартиры невозможно без ИДЕИ! Мы не говорим о том, что свою квартиру стоит переделать в корабль, солнечную лужайку или берег моря. Просто закройте глаза и подумайте о чем Вы мечтали? Что для Вас комфорт и уют? 
• На большой площади можно реализовать практически любой стиль интерьера. Сегодня в моде эклектичные интерьеры, где нет чистого стиля, где можно компоновать порой несовместимые стили. К примеру, вам достался красивый дубовый сервант от бабушки, этот предмет мебели является семейной реликвией. Но Вы не хотите подчинять весь дизайн 3 квартиры этому предмету мебели, и предположим жить в викторианском стиле. Именно поэтому вы можете сделать достаточно простой интерьер в современном стиле, а ваш раритетный шкаф будет доминантой, акцентом в вашем проекте.
• Создайте подборку "избранного", с помощью сайтов, блогов и т.д.- это будет стилистический портрет вашей квартиры. Постарайтесь все собрать в один файл, чтобы понять что сочетается и подходит друг другу, а что следует удалить.( на бумаге это сделать проще, чем в уже реализованном интерьере). На основе этой подборки и планировки уже можно будет детально продумывать дизайн вашей 3 комнатной квартиры.

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры :

ПОСМОТРИТЕ больше ДИЗАЙН- ПРОЕКТОВ  3 - комнатных квартир в нашем ПОРТФОЛИО!

Правило №3: Сделай свою жизнь ярче. Освещение-мощный инструмент.

Освещение играет очень важную роль, лучше всего делать многоуровневым. Оттенок ламп выбирайте теплый, с ним уютнее и комфортнее находится дома.

Теплый белый свет (менее 3300 К)
Естественный белый (3300–5000 К) 
Холодный белый (более 5000 К)

ОСНОВНОЕ: люстра в центре комнаты, встроенные потолочные светильники

ЛОКАЛЬНОЕ: люстра над обеденным столом, над тумбами кровати, рядом с местом для чтения. Локальное освещение поможет грамотно зонировать любое помещение.

ДЕКОРАТИВНОЕ: бра, подсветка картин, подсветка отдельных предметов мебели, декоративная светодиодная подсветка ниш.

Грамотное распределение света поможет скрыть недостатки помещения, подчеркнуть изюминку и яркие особенности.

Правило №4: Материалы и отделка в первую очередь, мебель уже во вторую.

• Выбирайте качественные, экологичные материалы. Если бюджет сильно ограничен, не экономьте, лучше сделайте хорошую отделку, а когда появятся средства купите диван.
• Не спешите с покупкой краски. Делайте выкрасы, причем только на объекте, только так можно понять каким будет итоговый цвет. Не забывайте и о сочетании цветов.
• Добавьте фактур: матовые, глянцевые, рельефные, состаренные и т д., так интереснее!

Правило №5: Взгляни на вещи по-новому, откажись от скучного декора.

Фотографии в рамочках, картина на стене, цветы в вазе, да неплохо, но не отлично, хочется большего! Свежий взгляд на привычные и всем знакомые вещи из масс маркетов, подарит им новую жизнь! Перекрашивайте, оклеивайте, перетягивайте, декорируйте. Вещи ручной работы всегда приковывали внимание, ценились и будут цениться.

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры спб может быть уникальным и непредсказуемым, просто включите свою фантазию!

Если Вы планируете сделать красивый, уютный и функциональный дизайн, мы будем рады реализовать вашу мечту! Доверить свою квартиру профессионалам. 
У Вас появились дополнительные вопросы?–Звоните нам по телефону 716-50-35.