Фон сайта
Дизайн КВАРТИРЫ- СТУДИИ

Главная / БЛОГ / PRO дизайн / Дизайн КВАРТИРЫ- СТУДИИ

Современный вариант модного, комфортабельного и креативного обустройства своего жилья, это, безусловно, квартира-студия. Никаких давящих разделительных стен или бесконечных дверей! Все это отошло в прошлое. Сегодняшняя молодежь предпочитает останавливать свой выбор именно на таком формате. Зачастую такие квартиры эконом-класса с небольшой площадью и, соответственно, меньшей стоимости, выбирают молодые семьи. Одни для обустройства собственного жилья приглашают специалистов, другие – делают дизайн квартиры-студии своими руками.

Отличия между дизайн- проектом квартиры студии и обычной квартиры?

Чем же там привлекает квартира-студия? -Полным отсутствием межкомнатных перегородок. 

Эта особенность возникает из-за расположения окон. Как правило, дизайн интерьера квартиры-студии предполагает вытянутую форму основного помещения с единственным окном, возле которого находится зона гостиной и спальни, а кухня располагается ближе к входу. Очень часто в таких квартирах отсутствуют лоджии и балконы.
На сегодняшний день мода не стоит на месте и дизайн студий, квартир и апартаментов стремительно развивается. Поэтому стали появляться и новые идеи. Например, применяется «квадратная планировка». Она более приемлема под дизайн однокомнатной квартиры-студии – светлой и просторной. Или же, для квартир бизнес- и премиум-класса, используют панорамное остекление.

 

Особенность квартир -студий.

При грамотном выполнении дизайн-проекта квартиры-студии даже небольшая площадь будет смотреться просторно и уютно.

Итак, какие же еще преимущества можно отметить у таких квартир?

  1. Эффективное использования пространства, которое при удачном оформлении рабочей зоны или дизайне кухни-студии расширяется визуально; 
  2. Вся площадь квартиры является жилым помещением, поэтому не приходится жаловаться на маленькую кухню или небольшую спальню;
  3.  Намного проще делать ремонт, генеральную уборку или же просто расстановку мебели;
  4.  Очень удобно устраивать вечеринки и приемы гостей;
  5. Небольшая цена.
 Между тем, нельзя не отметить и некоторые недостатки в дизайне квартиры-студии:
  1. Отсутствие дверей может стать проблемой, если в вашей семье появится ребенок; 
  2. Бытовую технику нужно покупать бесшумную, устанавливать только мощный кондиционер и вытяжку. 
  3. Несмотря на высококачественный дизайн однокомнатной квартиры-студии, выполненный наилучшими специалистами, проживание в ней малолетнего ребенка имеет определенные риски.

    Думаете о дизайн-проекте для свой квартиры студии?

    Приступая к планировке, следует помнить, что это вопрос личного предпочтения и вкуса, с помощью которого можно воплотить в жизнь свое видение современного жилья. Однако не каждый возьмет на себя ответственность за разработку интерьера в квартире-студии. Это очень щепетильное и ответственное занятие. Здесь нужно особое внимание, ведь, с одной стороны, задача состоит в том, чтобы сохранить пространство, а с другой стороны – максимально комфортабельно расположить мебель.Задача не из простых, поэтому ее нужно переложить на плечи профессионалов.

    Экономьте время и деньги!

    Дизайнеры нашей компании помогут вам в кратчайшие сроки подобрать оптимальное решение для интерьера квартиры-студии и оценить стоимость работ. 

    У Вас появились дополнительные вопросы?–Звоните нам по телефону 716-50-35.